ドラゴンシェフ2021結果は?中華かフレンチか勝ったのはどっち?

chef ドラゴンシェフ

料理人のM1グランプリ(優勝賞金1000万円)と言われる「ザ・プレミアム・モルツ プレゼンツ ドラゴンシェフ 2021」の予選結果と決勝ラウンドに進んだ各県の代表者を紹介します。

全国47都道府県において、3月8日より各地においてエリア予選が開催されてきました。

「ドラゴンシェフ2021」は40歳以下の若手の料理人を対象にしており、今回761名の料理人が集まりました。

予選の課題は「地元の“神”食材を使った“神”弁当」となっており、地元の食材を使うことからそのエリア独特の様々な料理によって熾烈な予選が繰り広げられました。

エリア予選の結果やその中から決勝ラウンドの代表として選ばれた未来のスター料理人の候補者たちを早速紹介していきましょう。

 

ドラゴンシェフ2021結果は?


1次選考(都道府県予選)は提出された書類選考と動画での審査が行われ、各都道府県から1名づつの47名にプラスして全国から実行委員会の推薦で数名が選出されました。

1次選考のの審査基準は以下の3点が評価されました。

  1. レシピの独創性
  2. 基礎的な調理技術
  3. 出場者の熱意

これにより結果的に、1次選考からは59名のシェフたちが選ばれています。

1次選考会で選ばれた各エリア代表メンバーとエリア予選での結果をご紹介しましょう。

 

北海道・東北エリア予選

【料理人のM-1】北海道・東北エリア予選〈前編〉 〜サバイバルラウンドをかけて〜

北海道・東北エリアでは8名の方が選出され、さらにこの中から2名程度がエリア代表として選出されます。

氏名 所属店名 ジャンル 代表地区
神村太陽(24歳) フラノ寶亭留 フレンチ 北海道
下國伸(34) コートドール札幌 フレンチ 北海道
西村日出雄(33) OSTERIA ENOTECA DA SASINO イタリアン 青森県
佐々木耀(29) グランヴヌール フレンチ 岩手県
松石翼(38) 楽・食・健・美KUROMORI 中華 宮城県
原田りな(20) イヤタカ 洋食 秋田県
遠藤 亮(36) 鶴岡協立病院 山形県
本田孝幸(36) そば処花月庵 そば 福島県

赤文字の方が決勝ラウンド進出青文字の方はサバイバルラウンド進出者です。

本田孝幸さんはサバイバルラウンド#5「和牛の薄切り」対決で敗退。

《決勝ラウンドの結果》

北海道代表フレンチの下國伸さんが第一代ドラゴンシェフに輝きました。

 

関東・甲信越エリア予選

【料理人のM-1】関東・甲信越エリア予選〈前編〉 〜サバイバルラウンドをかけて〜

関東・甲信越エリアでは14名の方々が選出され、更にこの中から2名以上がエリア代表として選出されます。

氏名 所属店名 ジャンル 代表地区
栗林英司(35) 水戸京成ホテル 中華 茨城県
檜山翔(35) ブランレビュー宇都宮アクアテラス 洋食 栃木県
中根浩之(33) 風雅千代 フレンチ 群馬県
本岡将(27) restaurant KAM フレンチ 埼玉県
勝見健(23) 秋葉原ビストロAube フレンチ 千葉県
野崎翠(35) スパイスコード イタリアン 東京都
髙木祐輔(26) レカマヤジフ 中華 東京都
井上豪希(35) 食のクリエイティブディレクター 東京都
ポンポコ団 キング(30) 芸人 東京都
由水真悟(37) くろぎ 和食 東京都
遠藤光宏(37) 銀座小十 和食 神奈川県
本間龍史(38) 兄弟寿し 寿司 新潟県
鈴村昌也(27) 畜産業・食品研究 山梨県
中道暢(28) HANALE KARUIZAWA モダンスパニッシュ 長野県

23歳から38歳まで年齢の幅も広く芸人の方のエントリーもあり、大変変化に富んだ代表シェフの方々です。

赤文字の方が決勝ラウンド進出青文字の方はサバイバルラウンド進出者です。

野崎翠さん・ポンポコ団 キングさんはサバイバルラウンド「農園バトル」で敗退。

髙木祐輔さんはサバイバルラウンド#10「地元食材」で敗退。

井上豪希さんはサバイバルラウンド#9「スガラボ米」で敗退。

 

東海・北陸エリア予選

【料理人のM-1】東海・北陸エリア予選〈前編〉 〜サバイバルラウンドをかけて〜

東海・北陸エリアからは各県の代表が8名選出され、更に2名程度に絞られてエリア代表となります。

氏名 所属店名 ジャンル 代表地区
濱多雄太(36) hamadayaLABO 和食 富山県
佐藤翔太(39) spanish bal CARMEN スペイン 石川県
坂下政典(30) ジャルダン フレンチ 福井県
山下一宇(33) RAVI フレンチ 岐阜県
松崎翔(28) NanZ Kitchen イタリアン 静岡県
西村諒子(35) フランス料理教室 ma cuisine フレンチ 愛知県
大野嬉々(29) KiKi フュージョン 三重県
福島紗弥(24) NIPPONIA HOTEL 伊賀上野 城下町 フレンチ 三重県

赤文字の方が決勝ラウンド進出青文字の方はサバイバルラウンド進出者です。

佐藤翔太さんはサバイバルラウンド「農園バトル」で敗退。

大野嬉々さんはサバイバルラウンド#7「卵料理」で敗退。

 

近畿エリア予選

【料理人のM-1】近畿エリア予選〈前編〉 〜サバイバルラウンドをかけて〜

近畿エリアからは10名がエリア代表の座をかけて戦い、2名以上の方が代表として選出されます。

氏名 所属店名 ジャンル 代表地区
矢野咲紀子(29) ホテルボストンプラザ草津 フレンチ 滋賀県
下司真也(39) イルギオットーネ イタリアン 京都府
中東篤志(35) カリナリーディレクター 和食 京都府
中川寛大(27) 祇園さゝ木 和食 京都府
三島伴博(32) ARTISAN(7月開業予定) フュージョン 大阪府
花田洋平(35) ANAクラウンプラザホテル大阪
中国料理「花梨」
中華 大阪府
中井建(37) 日本料理 新(6月開業予定) 和食 大阪府
岡野満(35) リストランテ・スコーラ イタリアン 兵庫県
古川輝文(31) KOTOWA 奈良 Premium View フレンチ 奈良県
澤田真大(25) オテル・ド・ヨシノ フレンチ 和歌山県

赤文字の方が決勝ラウンド進出青文字の方はサバイバルラウンド進出者です。

中川寛大さんはサバイバルラウンド#7「卵料理」で敗退。

三島伴博さんはサバイバルラウンド#6「じゃがいも」で敗退。

中井建さんはサバイバルラウンド#4「ホタテ」で敗退。

 

中国・四国エリア予選

【料理人のM-1】中国四国エリア予選〈前編〉 〜サバイバルラウンドをかけて〜

中国四国エリアからは9名の方々が選出され、更に2名程度に絞られます。

氏名 所属店名 ジャンル 代表地区
茅原優作(22) 農家 鳥取県
内田真吾(36) Taste-Brooklyn Dining 島根県
中山公人(38) UNO HOTEL フレンチ 岡山県
保家彩良(28) 日本料理 魚池 和食 広島県
三和慎吾(34) mitsuwa フレンチ 山口県
井原佑輔(33) 遊楽酒房 月うさ 和食 徳島県
鴫山惠一(39) SHIGI china kitchen 中華 香川県
篠田悠介(35) しの田 和食 愛媛県
井原尚徳(36) Villa Santorini Logue イタリアン 高知県

赤文字の方が決勝ラウンド進出青文字の方はサバイバルラウンド進出者です。

井原尚徳さんはサバイバルラウンド「農園バトル」で敗退。

三和慎吾さんはサバイバルラウンド#8「フードロス」で敗退。

 

九州・沖縄エリア予選

【料理人のM-1】九州沖縄エリア予選〈前編〉 〜サバイバルラウンドをかけて〜

九州・沖縄エリアでは10名の方が県予選を突破して選ばれました。

この中から優秀な2名以上が選出されます。

氏名 所属店名 ジャンル 代表地区
とっくん(27) YouTuber 福岡県
山下泰史(35) TTOAHISU フレンチ 福岡県
中原雄介(37) comatsu imaizumi イタリアン 福岡県
髙橋翔(36) トラットリヤ ミマサカ イタリアン 佐賀県
髙木良太(34) ハーバーテラスSASEBO迎賓館 フレンチ 長崎県
松田悠佑(34) シャルキュティエPicasso フレンチ 熊本県
Junmicchi(38) フーディエイター 大分県
徳永未奈子(24) プレジール迎賓館 フレンチ 宮崎県
佐藤栄治(36) HOTEL THE SCENE イタリアン 鹿児島県
米次健太(33) エリスリーナ西原ヒルズガーデン フレンチ 沖縄県

福岡県代表でYouTuberの方がノミネートされているところが特殊です。

赤文字の方が決勝ラウンド進出青文字の方はサバイバルラウンド進出者です。

徳永未奈子さんはサバイバルラウンド#3の「鳥の手羽対決」で敗退。

 

中華かフレンチか勝ったのはどっち?

サバイバルラウンド進出の16名のシェフの中から3名の決勝ラウンド進出者が決定されました。

決勝進出の3名の内2名はフレンチ、残る1名は中華という結果となり和食が決勝にいないことは大変残念ではあります。

それでは、サバイバルラウンドを勝ち抜いて決勝ラウンドに進出した3名のスーパーシェフをご紹介ましょう。

 

決勝ラウンド進出者

決勝ラウンドに進出したのは以下の3名のシェフです。

  • 1位通過は北海道代表フレンチの下國伸シェフ(レストラン コートドール)
  • 2位通過は大阪府代表中華の花田洋平シェフ(ANAクラウンプラザホテル大阪
    中国料理「花梨」)
  • 3位通過は福岡県代表フレンチの山下泰史シェフ(TTOAHISU)

以上の3名のシェフの戦歴を簡単に紹介します。

この3名のシェフのほかに1名のみ、敗者の中から蘇るシェフが1名選出され、合計4名のシェフによって決勝ラウンドは闘われます。

 

1位通過・下國伸シェフ(北海道代表)


フレンチ下國シェフ(コートドール札幌)はサバイバルラウンド最終決戦前は第4位でしたが、最後の「地元食材を使った料理」で北海道の毛ガニを使って上位3人のシェフを抜き1位で決勝ラウンドに進出しました。

 

2位通過・花田洋平シェフ(大阪府代表)

サバイバルラウンド最終決戦前は第1位だった中華の花田シェフ(ANAクラウンプラザホテル大阪
中国料理「花梨」)は、食材に大阪湾のクロダイ(チヌ)を使いましたが、痛恨のミスを犯してしまいます。

それでも2位を死守して決勝ラウンドに進出しました。

 

3位通過・山下泰史シェフ(福岡県代表)


サバイバルラウンド第8戦の「フードロス」対決までは1位だった山下シェフ(TTOAHISU)でしたが、この対戦で下國シェフに1位を明け渡し、2位となります。

最終決戦は3位でかろうじて決勝ラウンドに残りました。

 

まとめ

ドラゴンシェフのエリア予選結果と決勝ラウンド代表者を紹介してきましたが、いかがでしたか?

ABCテレビと吉本興業の協賛によるイベントだけに、料理人のM1グランプリと言われています。

この勝負を勝ち抜けば、新しい料理界のスターが約束されます。

決勝はフレンチと中華の闘いとなりました。

和食が決勝にいないのは大変残念ですが、決勝がたいへん楽しです。

最後までお読みいただき、ありがとうございました。

《関連記事のおすすめ》

「ドラゴンシェフ総監督須賀洋介シェフ」の記事はこちら

「須賀洋介シェフの嫁ローラ」の記事はこちら

スポンサーリンク

コメント

  1. […] 「ドラゴンシェフ2021」の記事はこちら […]

  2. […] 「ドラゴンシェフ」に関する記事はこちら […]

タイトルとURLをコピーしました